12 марта 2024

Удивительный гол россиянина в НХЛ! Забил, подставив клюшку ещё в своей зоне

Сегодня на «Ти-Ди Гарден» встретились «Бостон» и «Сент-Луис». «Блюзмены» продолжали гостевую серию, которая пока складывается не лучшим образом – три поражения подряд. У «Брюинз» же вовсю идёт домашняя серия, в которой они до этой встречи не уходили без набранных очков.

Первая половина стартового отрезка прошла в обоюдной борьбе, где обе команды периодически создавали шансы для взятия ворот. Но первыми преуспели в этом гости, причём не без помощи арбитра: Тони Крюг запускал шайбу по борту, та попала в судью и выскочила на дальний пятак, откуда Капанен отправил её в ворота.

В конце периода «Сент-Луис» получил прекрасную возможность удвоить преимущество, чем прекрасно воспользовался: Роберт Томас с передачи Павла Бучневича реализовал формат «5 на 3».

В начале второго периода «Бостон» допустил опасную контратаку на свои ворота, за что мгновенно поплатился – Кевин Хейз отправил шайбу между щитков Свейману. В середине периода хозяева одну шайбу отквитали, но она была отменена после тренерского запроса. Зато через четыре минуты шайбу Брэндона Саада предпосылок у арбитра отменить уже не было – нападающий «Сент-Луиса» оказался самым ловким на пятаке.

12 марта 2024, вторник. 02:00 МСК
Бостон Брюинз
Бостон
1 : 5
Сент-Луис Блюз
Сент-Луис
0:1 Капанен (Крюг, Саад) – 10:13     0:2 Томас (Бучневич, Фолк) – 17:59 (pp)     0:3 Хейз (Капанен, Кессел) – 24:31     0:4 Саад (Хейз, Капанен) – 35:25     1:4 Пастрняк (Шаттенкирк, Заха) – 41:48     1:5 Торопченко (Парэйко, Ледди) – 51:27

В самом начале третьего периода лучший бомбардир «Бостона», Давид Пастрняк, одну шайбу отыграл и подарил надежду хозяевам.

Но все надежды удивительным образом разрушил Алексей Торопченко, который после выброса Колтона Парэйко подставил клюшку в своей зоне, после чего та прокатилась мимо защитника «Брюинз» и закатилась в ворота.

«Сент-Луис» прервал серию из трёх поражений кряду, разобравшись с одной из лучших команд Востока, а «Бостон» завершил домашнюю серию поражением.