12 марта 2024

«Динамо» Москва — в четвертьфинале! Но как же потрепали чемпиона регулярки КХЛ

Перед стартом плей-офф казалось, что московское «Динамо» в числе первых клубов должно забронировать себе место во втором раунде плей-офф КХЛ. Насколько мощными выглядели подопечные Алексея Кудашова.

Тем не менее минчане смогли навязать борьбу — да ещё какую! После двух поражений команда Дмитрия Квартальнова одержала победу, а затем ещё и дважды свела матчи в овертаймы. Один оказался успешным. К шестой встрече динамовские клубы подходили со счётом 3-2 в пользу москвичей.

Фонбет КХЛ - плей-офф . 1/8 финала. 6-й матч
12 марта 2024, вторник. 19:30 МСК
Динамо Мн
Минск
1 : 3
Динамо М
1:0 Энас (Хэмилтон) – 04:28 (5x4)     1:1 Джиошвили (Готовец, Ильенко) – 28:07 (5x5)     1:2 Ильенко (Римашевский) – 42:59 (5x5)     1:3 Уил (Пакетт) – 59:54 (en)

У минчан не осталось права на ошибку. А в состав бело-голубых ещё и вернулся Никита Гусев.

Счёт, однако, открыла команда Квартальнова. Минчане разыграли шайбу в большинстве, Сэм Энас вышел на оперативный простор и мощно бросил — 1:0! Неожиданное начало матча в Минске.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

На этом хозяева площадки не остановились. «Зубры» серьёзно давили на гостей и по итогам первого периода даже перебросали их — аж в два раза! 12 против шести. Преимущество, однако, укрепить не удалось.

И уже во втором периоде москвичи наказали хозяев за такую расточительность.

На 29-й минуте подопечные Кудашова выиграли вбрасывание в своей зоне, там же шайбу получил белорусский защитник Кирилл Готовец и убежал в контратаку. Хоккеист обороны разобрался как настоящий топовый форвард, прорвавшись в чужую зону, оттеснив соперника, сместившись ближе к центру и чуть ли не одной рукой прострелив на пятачок. Там шайбу в ворота добил Максим Джиошвили. 1:1!

Минчане пытались ответить, но не выходило. Качельная игра никому не приносила успехов в виде голов.

А на старте третьего периода москвичи добили минчан. Егор Римашевский отдал передачу в слот на Артёма Ильенко, тот эффектно развернулся и бросил — 2:1!

В конце матча минчане совершили массовый навал, но по итогу нападающий москвичей Джордан Уил поставил точку в противостоянии голом в пустые ворота на последней минуте встречи.

Подопечные Квартальнова ничем не смогли ответить сопернику и вылетели из плей-офф. Однако минчане покинули розыгрыш Кубка Гагарина с гордо поднятой головой — они сделали всё, что было в их силах, и даже немного больше.

А обладатель Кубка Континента — 2024 идёт дальше. Сейчас москвичам есть о чём хорошенько подумать.

Материал обновлен: 16.04.2024