13 марта 2024

Будто и не было проблем! Ничушкин мощно отметил юбилей в НХЛ, набрав три очка за матч

Сегодняшний матч для Валерия Ничушкина стал знаменательным – уроженец Челябинска проводил 500-ю игру в НХЛ. Также уже во второй игре после прохождения Программы помощи игрокам Ничушкин вернулся в первое звено «Колорадо» с Маккинноном и Рантаненом, заменив там приболевшего Лехконена.

Ничушкин начал встречу под стать событию: уже на второй минуте он вывел на пустые ворота Микко Рантанена, который реализовал численное преимущество.

Но «Калгари» быстро встрепенулся и через полторы минуты сравнял счёт – Даниил Мироманов мощно щёлкнул от синей линии, забросив первую шайбу в текущем сезоне.

А уже через три минуты «огоньки» и вовсе вышли вперёд благодаря приятному стечению обстоятельств: Юбердо отдавал передачу на Шаранговича, но шайба застряла в ногах у защитника, после чего её добил Уолкер Дьюр.

13 марта 2024, среда. 04:00 МСК
Калгари Флэймз
Калгари
2 : 6
Колорадо Эвеланш
Денвер
0:1 Рантанен (Ничушкин, Маккиннон) – 02:05 (pp)     1:1 Мироманов (Кадри, Поспишил) – 03:24     2:1 Дьюр (Юбердо, Пахал) – 06:46     2:2 Мэнсон (Уокер, Кольяно) – 24:52     2:3 Маккиннон (Ничушкин, Рантанен) – 25:50     2:4 Ничушкин (Рантанен, Тэйвз) – 27:53     2:5 Миттельштадт (Дьюхейм, Тэйвз) – 34:10     2:6 Рантанен (Макар) – 39:14

А с начала второго периода «Калгари» ждал очередной кошмар, схожий с тем, что они получали в последних двух матчах. Сначала Джош Мэнсон сравнял счёт, бросив с кистей от синей линии. А затем первое звено «Эвеланш» за полторы минуты испепелило оборону «Флеймз», забросив две красивые шайбы. Валерий Ничушкин сначала ассистировал Маккиннону, который броском в касание отправил шайбу в цель.

А затем сам резко бросил с ползоны.

Хозяева имели несколько возможностей отквитать хотя бы одну шайбу, но Джонатан Юбердо не реализовал ни одного момента. Зато «Колорадо» до перерыва забил ещё дважды: Кейси Миттельштадт забросил первую шайбу за новую команду, а Микко Рантанен показал ювелирную точность, с острейшего угла вогнав шайбу под перекладину.

Третий период обе команды откровенно доигрывали. Два большинства на старте периода не помогли «Калгари» хоть чем-то ещё порадовать болельщиков, которых с каждой минутой на арене становилось всё меньше и меньше.

Таким образом, «Колорадо» выигрывает четвёртую игру кряду, а «Калгари» разгромно уступает уже в третьей встрече подряд. Валерий Ничушкин в 500-м матче в НХЛ и во втором после возвращения отметился голом и двумя результативными передачами, показывая, что кризис преодолён. По крайней мере, хочется в это верить. А попутно с этим, кажется, поможет Натану Маккиннону выиграть бомбардирскую гонку у Кучерова. У канадца уже на шесть очков больше, чем у Никиты.