18 марта 2024

Он точно защитник? Орлов провёл лучший матч в составе «Каролины», набрав четыре очка

«Каролина», мощно усилившаяся в дедлайн и готовящаяся совершить рывок в последний год контракта главного тренера, приехала в гости к одному из главных аутсайдеров лиги – «Оттаве».

И начала встречу по-хозяйски: Брендан Лемье, только вышедший со скамейки штрафников отправил Дмитрия Орлова на рандеву с голкипером, который, словно заправский нападающий, уверенно переиграл Форсберга.

«Оттава» не стушевалась и через шесть минут сравняла счёт: Тома Шабо подсмотрел конспекты Сергея Широкова и отправил шайбу точно между плечом Андерсена и перекладиной.

На старте второго периода «Каролина» получила отличную возможность отличиться в большинстве, чем воспользовался Евгений Кузнецов, отправивший шайбу в ближний угол, а после довольно буднично её отпраздновавший.

Видимо, Евгений не лукавил, сказав после матча со «Флоридой» особо не привыкать к птичке.