19 марта 2024

Овечкин — дубль! Повторил достижение двух легенд НХЛ и вернул «Вашингтон» в зону плей-офф

«Вашингтон», продолжающий большое западное турне, в ходе которого стал серьёзным претендентом на попадание в плей-офф, приехал в гости к «Калгари», который тоже не потерял шансы на попадание в восьмёрку. Александр Овечкин, проведя первую смену в матче, сравнялся по количеству матчей с Гарри Хауэллом (1411) и поднялся на 37-е место.

Овечкин, Малкин и Капризов мимо плей-офф? Расклады на конец регулярного чемпионата НХЛ

Хозяева активно проводили первую треть матча и имели несколько возможностей открыть счёт, но Чарли Линдгрен, проводящий фантастический сезон в составе «Вашингтона», подтащил команду. А за пять минут до конца гости провели чуть ли не единственную вразумительную атаку в первом периоде, которая сразу стала голевой: Расмус Сандин нашёл поперечной передачей Дилана Строума, который отправил шайбу в ближний угол.

19 марта 2024, вторник. 03:30 МСК
Калгари Флэймз
Калгари
2 : 5
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон
0:1 Строум (Сандин, Дженсен) – 14:59     0:2 Овечкин (Пасиоретти, Уилсон) – 25:58 (pp)     0:3 Овечкин (Карлсон, Строум) – 29:16 (pp)     1:3 Руни (Пахал, Коронато) – 30:41     1:4 Лапьер (Милано) – 34:22     2:4 Уигар (Баклунд) – 47:13     2:5 Уилсон (Маленстин, Карлсон) – 57:31

В начале второго периода Брейден Пахал сфолил на Овечкине, и Александр решил лично наказать обидчика, замкнув на пятаке шикарную передачу Макса Пасиоретти.

Таким образом, Овечкин поразил ворота 174-го голкипера в НХЛ и сократил разрыв по этому показателю от Патрика Марло и Яромира Ягра.