20 марта 2024
⏰ Время чтения: 3 минуты Нет времени читать

Что за матч Кучерова! Покуражился над чемпионом НХЛ, вернув лидерство в гонке бомбардиров

Натан Маккиннон, который сегодня проводил очередной матч на два часа раньше этого, набрал одно очко и увеличил отрыв от Кучерова до трёх очков. Давайте посмотрим, как Никита отвечал канадскому бомбардиру.
Матч начался с чумовой трёхходовки «Вегаса» в духе советского хоккея лучших времён: Айкел, Теодор и Маршессо отлично сообразили на троих.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Преимущество хозяев росло, но сломило это, как ни странно, большинство: Хагель и Чирелли убежали «два в ноль» и переиграли Хилла. А уже через три минуты «молнии» вышли вперёд: забросил Дюклер с передачи Кучерова.

Обычно во втором периоде игра раскрывается по причине дальних скамеек запасных, но сегодня команды не сочли это убедительным аргументом, проводя почти всё время в средней зоне и около бортов. Но «Вегас» нашёл-таки уязвимость в обороне «Тампы», и Бретт Хауден послал шайбу между щитков Василевского.

Тампа
1:0 Маршессо (Теодор, Айкел) – 01:14     1:1 Чирелли (Хагель) – 07:00 (sh)     1:2 Дюклер (Кучеров) – 10:37     2:2 Хауден (Колесар) – 36:52     2:3 Пойнт (Кучеров, Стэмкос) – 44:52 (pp)     3:3 Хаттон (Колесар) – 48:16     3:4 Пойнт (Кучеров, Рэддиш) – 52:14     3:5 Кучеров (Чернак, Стэмкос) – 58:51

А в третьем периоде сработала самая эффективная связка «Тампы»: Кучеров нашёл Пойнта, который послал шайбу в ближний верхний угол.

«Голден Найтс» быстро сравняли счёт благодаря броску Хаттона, но вскоре Кучеров и Пойнт вновь застали оборону хозяев врасплох: Никита воспользовался гибридным пробросом, а Брейден опередил защитников «Вегаса» и направил шайбу аккуратно между щитков Хилла.

«Рыцари» сняли вратаря в концовке, однако это не помогло: Никита Кучеров в спринтерском забеге опередил Теодора и отправил шайбу в сетку.

У главного тренера «Вегаса» возникли вопросы по этой шайбе, однако после видеопросмотра судьи не увидели игру высоко поднятой клюшкой и засчитали гол.

Таким образом, «Тампа» одерживает четвёртую победу подряд, а Никита Кучеров набирает сегодня четыре очка и опережает Натана Маккиннона в списке лучших бомбардиров.

Материал обновлен: 20.04.2024