22 марта 2024

Панарин неудержим! Оформил хет-трик и побил личный рекорд по результативности в НХЛ

Долгожданное событие – Мэтт Ремпе, главный тафгай нынешнего сезона, возвращается в состав спустя пять матчей. А «Рейнджерс» и «Бостон» провели третий и заключительный очный матч в регулярке. В первых двух матчах сильнее оказались «синерубашечники».

На старте периода гости значительно перебрасывали хозяев, но удаление Адама Фокса изменило не только статистику, но и счёт на табло: Джейк Дебраск воспользовался сумятицей в обороне «Рейнджерс» и броском из слота забросил первую шайбу в матче. Она должна была раскрыть игру, но не в этот раз – больше в этом периоде вспомнить было нечего.

22 марта 2024, пятница. 02:00 МСК
Бостон Брюинз
Бостон
2 : 5
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
1:0 Дебраск (Фредерик, Бразо) – 08:04     1:1 Панарин (Шнайдер, Лафреньер) – 27:58     1:2 Панарин – 39:25     2:2 Бразо (Маршан, Боквист) – 43:17     2:3 Фокс (Густафссон, Зибанеджад) – 43:57     2:4 Зибанеджад (Крайдер, Трочек) – 57:57     2:5 Панарин (Фокс) – 59:08

Второй период тоже не был богат на события, но «Рейнджерс» умеют в таких матчах находить моменты, что доказали в очередной раз: Шнайдер сделал передачу на левый фланг, Панарин начал смещаться в центр, в чём ему помог Хайнен, протолкнувший шайбу аккурат в клюшку Артемию, который отправил шайбу между ног как Захе, так и Свейману.

Дело шло к перерыву, но тут Панарин перехватил шайбу после активного прессинга, отправил шайбу на дальнюю штангу, и Джейк Дебраск решил забить сегодня не только в чужие ворота, но и в свои, неудачно попытавшись закрыть линию передачи.

Джастин Бразо на старте периода «закопал» шайбу на пятаке, сравняв счёт, но Адам Фокс тут же остудил пыл гостей лазерным кистевым броском в ближний угол ворот.

После этого у «Бостона» совсем расклеилась игра, финальный штурм со снятием вратаря тоже не помог: сначала пустые ворота поразил Забинеджад, а затем уже и Артемий Панарин оформил хет-трик и побил личный рекорд по результативности. Теперь у российского лидера «Рейнджерс» 97 очков.

Таким образом, «Рейнджерс» выиграли все три матча у «Бостона» в этом сезоне и до одного очка сократили отрыв от первого места в конференции.