22 марта 2024

Это безумие! Кучеров сделал фантастическую передачу с колен и побил очередной рекорд

Сегодня нас ждало продолжение полюбившегося нам сериала, который называется «борьба за «Арт Росс Трофи», где в главных ролях по-прежнему Никита Кучеров и Натан Маккиннон. Перед матчем российский нападающий опережал канадца на одно очко.

Первый гол «Тампы» вытек из загадочного стечения обстоятельств: Хедман запускал шайбу по стеклу, но она неожиданно вылетела на пятак, где Нику Полу оставалось просто попасть в пустые ворота.

В голевой атаке поучаствовал и Никита Кучеров, что позволило ему продлить ассистентскую серию до 12 матчей. Это новый рекорд «Тампы», предыдущий тоже принадлежал Кучерову.

Никита Кучеров установил новый рекорд «Тампы», сумев превзойти собственное же достижение

А вот далее дела у гостей пошли значительно хуже: меньше чем через три минуты счёт сравнял Вильям Эклунд после грубой ошибки Чернака. Всё оставшееся время хозяева владели инициативой, но Василевский выручил команду.

22 марта 2024, пятница. 05:30 МСК
Сан-Хосе Шаркс
Сан-Хосе
1 : 4
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
0:1 Пол (Хедман, Кучеров) – 04:53     1:1 Эклунд (Макдональд) – 07:21     1:2 Пойнт (Кучеров, Стэмкос) – 40:34 (pp)     1:3 Дюклер (Кучеров, Пойнт) – 46:50     1:4 Пойнт (Кучеров, Дюклер) – 54:02

Второй период стал продолжением первого – «Сан-Хосе» давил, Василевский спасал. Великолепный сейв в середине периода от российского вратаря дал немного импульса гостям, которые хоть и не сразу, но начали приходить в себя.

В заключительной трети матча «Тампа» с ходу включилась и уже на первой минуте вышла вперёд: бросок Кучерова голкипер парировал, а вот с добиванием Пойнта справиться не сумел. Далее Никита сделал гол для Энтони Дюклера, отрезав трёх игроков «акул» одной передачей.

Но и этого было мало россиянину, поэтому ближе к концу матча он решил сотворить настоящий шедевр: стоя на коленях, будучи прижатым к борту в окружении трёх соперников, Кучеров умудрился сделать точную передачу на Пойнта, который поставил точку.

Настоящее искусство. Этот момент можно смело отправлять в Лувр, не затеряется.

Таким образом, «Тампа» одерживает пятую победу кряду, а Никита Кучеров набирает четыре очка, и теперь отрыв между ним и Маккинноном составляет пять очков.