25 марта 2024

Хачанов дожал аргентинца с 5-го матчбола. В битве за 1/4 финала Майами Карена ждёт Зверев

В понедельник, 25 марта, на супертурнире в Майами (США) стартовал очередной соревновательный день. В мужской сетке «тысячника» сегодня завершаются матчи третьего раунда.

Из российских игроков в стартовый день недели на корт предстояло выйти лишь одному теннисисту — Карену Хачанову. Серебряный призёр Токио в одиночном разряде выяснял отношения с уже знакомым ему аргентинцем Франсиско Серундоло. Ребята дважды встречались между собой в официальных поединках, и оба раза побеждал именно отечественный спортсмен. Он выиграл в трёх сетах в первом круге «Мастерса» в Монреале в 2022 году (7:6, 5:7, 6:3), а в прошлом году — в четвертьфинале Майами (6:3, 6:2).

Хачанов добрался до Медведева! Впервые в Майами будет российский полуфинал

Вообще же Серундоло по инерции продолжает считаться надеждой аргентинского тенниса, хотя ему уже 25 лет — не так и мало, пора оправдывать авансы. Он не поднимался выше 19-го места в рейтинге ATP, а сейчас располагается на 21-й строчке. Титулов у него пока всего два. В 2022 году уроженец Буэнос-Айреса победил на грунте в Бостаде, а в прошлом сезоне — на траве в Истбурне.

Карен и Франсиско являются сеяными, поэтому пропускали матчи 1/64 финала супертурнира во Флориде. Во втором раунде россиянин уверенно закрыл серба Ласло Джере со счётом 6:2, 6:4. Аргентинец, в свою очередь, в трёх партиях сломил сопротивление Себастьяна Офнера из Австрии — 7:6, 6:7, 6:1.