31 марта 2024

«МЮ» внезапно открыл счёт после 94 минут страданий. Но это был ещё не конец

«МЮ» в этом чемпионате старательно пытается выйти на положительную разницу забитых и пропущенных мячей. Перед этим туром у команды был баланс – 39 забитых и 39 пропущенных. Если коротко, то и на этот раз миссия провалилась.

0:1 Маунт – 90+6'     1:1 Аер – 90+9'

Такое ощущение, что «МЮ» приехал в Лондон, чтобы мучаться. Несмотря на смелое начало, игра не смотрелось цельно, а в передачах было много брака. В этом хаусе лучше смотрелись хозяева. Тони вышел один на один с Онана, но пробил в штангу, а после розыгрыша углового в перекладину пробил уже Занка.

«МЮ» тоже создавал моменты, но их было меньше и они были не такими явными. Как-то растворился в игре Бруну Фернандеш, который обычно тащит на себе как раз в таких случаях – когда у команды не складывается. Ван-Бисака (игравший на непривычном левом фланге) уже в первом тайме получил жёлтую карточку и вынужден был аккуратнее идти в дальнейшие единоборства.

«Манчестер Юнайтед» – «Брентфорд»

После перерыва ситуация изменилась. При чём в худшую сторону для «МЮ»! Опасных атак «Брентфорда» стало ещё больше. Несколько раз мяч пролетал прямо у штанги. Онана раз за разом тащил. В одном из случаев отбил два опасных удара за две секунды. Из вратарской «МЮ» били даже через себя в падении.

На 73-й минуте «Брентфорд» всё-таки открыл счёт – и это было заслужено. Абсолютно по игре. Только там был крохотный офсайд у Тоуни и гол пришлось отменить. Защита «МЮ» даже после этого едва подавала признаки жизни. Сразу же последовал удар в перекладину от вышедшего на замену Мбемо. Вообще, за всю игру хозяева четыре раза попали в штанги/перекладины. Где-то одобрительно кивает один Дарвин Нуньес.

Всё шло к тому, что «МЮ» уедет из Лондона с ничьёй 0:0 и это ещё крупно повезло команде тен Хага. По касаниям в чужой штрафной хозяева превзошли соперника примерно в семь раз, по ударом – 33:11. Однако на 90+5-й минуте Маунт внезапно положил дебютный мяч за «МЮ». Шокирующий гол, который казался просто невозможным, исходя из логики игры.

Однако, нужно знать современный «МЮ». Конечно же, гостям не удалось удержать победный счёт. На 90+9-й минуте «Брентфорд» навалился на ворота и после прострела с фланга Аер буквально расстрелял ворота Онана – 1:1. «МЮ» всё-таки не удалось выйти в плюс по разнице забитых и пропущенных.