06 апреля 2024

«Бавария» умудрилась проиграть ещё и «Хайденхайму», побеждая к перерыву 2:0

В 28-м туре чемпионата Германии случилась сенсация. «Бавария» уступила «Хайденхайму», который в прошлом сезоне играл во второй Бундеслиге. Причём первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу мюнхенцев. Сначала Кейн забил свой 32-й гол в немецком чемпионате, а затем отличился Гнабри. Он, конечно же, исполнил своё фирменное празднование, имитируя приготовление еды. По слова вингера этот жест показывает, кто здесь шеф.

Мюнхен
0:1 Кейн – 38'     0:2 Гнабри – 45'     1:2 Сесса – 50'     2:2 Кляйндинст – 51'     3:2 Кляйндинст – 79'

Во втором тайме игра перевернулась. Причём всё случилось буквально за две минуты. На 50-й забил Сесса, а на 51-й счёт сравнял Кляйндинст. Между голами прошло всего лишь 86 секунд! По владению и xG «Бавария» превзошла соперника, но в результате уступила ему по счёту. Кляйндинст забил ещё и победный гол «Хайденхайма» на 79-й минуте. Во всех трёх случаях хозяева фактически выходили один на один с вратарём.

Впервые с сезона-2011/2012 «Бавария» проиграла больше пяти матчей за чемпионат. После матча спортивный директор клуба Макс Эберль заявил, что летом в команде произойдёт много изменений.

Впервые с сезона-2011/2012 «Бавария» проиграла больше пяти матчей за чемпионат.

Тем временем «Байер» с минимальным счётом победил «Унион». Помогло удаление в составе берлинской команды в первом тайме. Единственный гол остался на счету Вирца, который отличился с пенальти, который не назначили бы без VAR. Беспроигрышная серия «Байера» составляет уже 41 матч. Уступить команде Алонсо было достаточно тяжело, учитывая 0 ударов «Униона» в створ. Теперь отрыв «Байера» от «Баварии» составляет уже 16 очков.

В Бундеслиге осталось играть ещё шесть туров. «Байеру» достаточно одной победы, чтобы официально стать чемпионом Германии. Клуб этого титула не добивался никогда за свою 120-летнюю историю.

Удаления: Госенс – 45+3' / нет

С большой вероятностью «Байер» заберёт титул на своём стадионе в следующем туре. В воскресенье (14 апреля) в Леверкузен приедет «Вердер», который идёт на 11-м месте и имеет мало шансов и на еврокубки, и на вылет. Можно лишь ещё раз напомнить, что Хаби Алонсо в прошлом сезоне подхватил «Байер», который тогда шёл на 17-м месте.