07 апреля 2024

«Ливерпуль» отдал лидерство в АПЛ из-за жёсткой ошибки. Удар «МЮ» с центра перевернул игру

Так получилось, что «МЮ» было некого выпускать в центре защиты на главный матч тура. Травмы одновременно у Мартинеса, Линделёфа, Варана, Эванса и Шоу. В результате в основе вышел 19-летний Камбвал. Не сказать, что он провалился, но у «Ливерпуля» было колоссальное количество моментов уже в первом тайме.

0:1 Диас – 23'     1:1 Фернандеш – 50'     2:1 Майну – 67'     2:2 Салах – 84'

Несколько раз выручил Онана, а ещё мяч пролетал рядом со штангой после ударов Салаха и Нуньеса. Если первые 10 минут «МЮ» смотрелся достойно и не хуже соперника, то потом на поле были уже только гости. Команде тен Хага ещё повезло уйти на перерыв, отставая лишь на один мяч. Статистика ударов в первом тайме – 0:15. Один из этих ударов всё-таки завершился голом.

На 23-й минуте после навеса с углового на мяче первым оказался Нуньес, который головой скинул мяч на дальнюю штангу. Там в абсолютном одиночестве находился Луис Диас, который положил корпус и в падении точно пробил по воротам. И даже после этого гола «Ливерпуль» оставался лучшей командой по игре.

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль» резво начал и второй тайм, создав несколько опасных моментов, когда мяч метался по штрафной «МЮ». А затем случилось кое-что невероятное – и игра перевернулась.

Защитник «Ливерпуля» Куанса в спокойной ситуации ошибся с передачей, сделав пас низом в центральный круг. Первым к мячу успел Бруну Фернандеш, который с ходу пробил по воротам. Португалец идеально перекинул вратаря, сравняв счёт. Интересно, что Келлехер ценой красной карточки пытался дотянуться до мяча рукой, но не смог.

«Ливерпуль» снова навалился на ворота гостей, но умудрился пропустить. И вновь хозяевам удался красивый гол. На этот раз исполнил уже Майну, который попал точно в дальнюю девятку – без шансов для Келлехера и на этот раз.

И всё-таки в конце матча давление «Ливерпуля» позволило гостям второй раз забить на «Олд Траффорд». Ван-Биссака в своей штрафной пошёл в подкат против Эллиотта, но не дотянулся до мяча. Показалось, что полузащитник «Ливерпуля» приукрасил падение, но судья посчитал, что эпизод тянет на пенальти. VAR не стал спорить, а Салах уверенно пробил с 11 метров – 2:2.

Весь матч получился достаточно хаотичным. Обе команды играли без центра поля. «Ливерпуль» наседал на штрафную хозяев, а «МЮ» старался убегать в контратаки. Каждый делал ставку на свой план, но победа не досталась никому. Где-то за всем этим с радостью наблюдали фанаты «Сити» и «Арсенала». Теперь именно лондонский клуб находится на первом месте в таблице из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

А вы знали, что Салах играл в одной команде с Зоммером?
Оказывается, эти футболисты играли вместе. Алонсо+Карпин, Роналду+Пике — много крутых пар