22 апреля 2024

«Рейнджерс» раскатали «Вашингтон» за две минуты! Всё решил гениальный Панарин

О том, как «Вашингтон» и «Рейнджерс» попали в плей-офф, уже было сказано многое. Так что одно это уже ставило «столичных», чудом вырвавших путёвку в розыгрыш Кубка Стэнли, в позицию явного аутсайдера. Немудрено — против них чемпион регулярки.

«Люди сбрасывали нас со счетов». Что значит завирусившаяся улыбка Овечкина

Первый матч серии, однако, начался с давления «Вашингтона» и игры в большинстве. Александр Овечкин пару раз не смог подстроиться под бросок, Джон Карлсон единожды едва не пробил Игоря Шестёркина. В итоге «Кэпиталз» свой шанс не использовали.

А спустя всего пару минут уже «Рейнджерс» выпала возможность разыграть численное преимущество. Хозяева закидали, буквально затерроризировали гостей, но забить также не смогли.

Артемий Панарин несколько раз брал игру на себя и эффектно переигрывал соперников, но его броски «похищались» голкипером «Вашингтона» Чарли Линдгреном.

По итогу первый период завершился серьёзным и ожидаемым давлением «рейнджеров», которые, однако, не смогли извлечь из этого выгоды.

На старте второго игрового отрезка «столичные» создали потрясающий момент. Сонни Милано получил передачу на правом фланге и отдал поперечную передачу на Макса Пасиоретти — тот не смог попасть по шайбе. Перед ним были пустые ворота!

А на 25-й минуте «столичные» пропустили. Тафгай «Рейнджерс» Мэтт Ремпе убежал в атаку и завёз шайбу в чужую зону. Джимми Веси у лицевого борта выиграл борьбу и скинул на пятачок — и оттуда Ремпе переправил шайбу в ворота! 1:0 — и первый гол в серии неожиданно забивает тафгай.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

А через 33 секунды «рейнджеры» удвоили преимущество. Алекси Лафреньер жёстко сыграл против защитника «Кэпс» Винсента Иорио, впечатав соперника в борт и отобрав шайбу. Нападающий отпасовал на Винсента Трочека, тот — на Панарина, а Артемий во второй раз «пробил» Линдгрена.

Иорио в этом эпизоде получил травму и ушёл в раздевалку.

А менее чем через две минуты третья шайба залетела в ворота «Вашингтона». Баркли Гудроу выиграл вбрасывание, Веси первым успел на подбор и бросил — 3:0!

Прошло чуть больше минуты — и «Вашингтон» отыграл один гол. Том Уилсон получил передачу от Алексея Протаса и отдал на пятачок. Там шайба попала в защитника Мартина Фехервари и от него залетела в ворота. 1:3! Появилось ощущение, что интрига ещё не умерла в этом матче.

До конца периода «столичные» смогли создать несколько опасных моментов, но их активность быстро сошла на нет. «Рейнджерс» вновь перехватили инициативу.

На старте третьего периода счёт едва не стал 4:1. Хозяева убежали в контратаку два в один, завершившуюся мощным броском. Линдгрен уже был отыгран, но шайба попала в каркас ворот и вылетела обратно в поле.

А на 56-й минуте счёт стал 4:1. Крис Крайдер после шикарного паса убежал один на один и эффектно переиграл голкипера «Кэпиталз».

В итоге «Вашингтон» больше ничего толком и не смог создать. Лидер «столичных» Александр Овечкин не нанёс бросков в створ и заработал показатель полезности «-1». Протас при этом стал лучшим в составе гостей, бросив аж шесть раз.

Вашингтон
1:0 Ремпе (Веси, Гудроу) – 24:17 (5x5)     2:0 Панарин (Трочек, Лафреньер) – 24:50 (5x5)     3:0 Веси (Гудроу) – 26:23 (5x5)     3:1 Фехервари (Уилсон, Протас) – 27:31 (5x5)     4:1 Крайдер (Зибанеджад, Рослович) – 56:17 (5x5)

А «Рейнджерс» готовятся ко второму матчу с хорошим настроением. Ведь они повели в серии — 1-0.