29 апреля 2024
⏰ Время чтения: 7 минут Нет времени читать

Медведев добился суперкамбэка в Мадриде. Даниил психовал, но дожал неудобного американца

Сегодня, 29 апреля, на супертурнире в Мадриде (Испания) продолжаются матчи третьего раунда в мужском одиночном разряде. Вторым запуском на втором по значимости корте, носящем имя Аранчи Санчес-Викарио, поставили поединок четвёртой ракетки мира российского теннисиста Даниила Медведева и представителя США Себастьяна Корды, занимающего 26-е место в рейтинге ATP.

Оба теннисиста успели на провести «тысячнике» в столице Испании по два поединка. Россиянин, посеянный под третьим номером, играл на старте соревнований с итальянцем Маттео Арнальди, 36-й ракеткой мира. Даниил сломил сопротивление менее статусного оппонента лишь в решающей партии — 2:6, 6:4, 6:4 за 2 часа 3 минуты. После противостояния с Арнальди Медведев рассказал, рассказал, есть ли для него отличия в самочувствии во время выступления на разных грунтовых турнирах.

«На данный момент я проиграл всего одну игру на грунте в этом сезоне, но турниры всегда различаются. В Мадриде мне трудно играть. Это что-то среднее между утрамбованным грунтом и хардом, и я ощущаю себя здесь хуже, чем на обычном грунтовом корте. Мне всегда было здесь тяжело.

Нужно посмотреть, что получится, потому что в третьем сете матча с Арнальди я чувствовал себя как в Риме в прошлом году: я мог контролировать игру, не ошибался, многое возвращал. Это хорошее чувство. Если я смогу поддерживать этот уровень, как в прошлом году, когда я быстро вылетел в Монте-Карло и здесь, но был доволен собой, я смогу преуспеть в Риме.

На грунте я могу играть матч за матчем, надеясь, что смогу повысить свою уверенность, улучшить адаптацию к этому покрытию и сосредоточиться на главной цели — «Ролан Гаррос». Я сделаю всё возможное», — сказал Медведев на пресс-конференции «Мастерса» в Мадриде.

Волевая победа Медведева в Мадриде. А юная Мирра и 39-летняя Звонарёва выиграли пару

Корда, в свою очередь, в 1/16 финала Мадрида в двух сетах закрыл австралийца Макса Пёрселла со счётом 6:3, 6:3.

По личным встречам счёт равный — 2-2. Даниил выиграл на «Мастерсе» в Париже в 2021 году и на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе в нынешнем сезоне, Себастьян был сильнее на Australian Open и на «Мастерсе» в Шанхае в 2023 году — при этом Корда побеждал, не отдавая ни одной партии, а Медведев оба раза в решающем сете брал верх.