Баскетбол ЦСКА потерпел первое поражение в Топ-16 Евролиги

Столичный ЦСКА потерпел первое поражение во втором этапе Евролиги. Со счётом 88:81 польский «Проком» оказался сильнее.

Армейцы удачно начали матч, повели 17:7, но уже на большой перерыв команды ушли при счёте 48:43 в пользу «Прокома». Начало третьей четверти вновь осталось за красно-синими, они отыграли пятиочковое отставание и сами вышли вперёд — 69:64. Следующий отрезок — 12:2 в пользу «Прокома» — предопределил победителя матча. Отметим, что, несмотря на поражение, ЦСКА по дополнительным показателям стоит в таблице выше «Прокома», поскольку дома армейцы выиграли "+11", а в гостях проиграли "-7".

Евролига. Топ-16. Четвёртый тур

«Проком» (Польша) — ЦСКА (Россия) — 88:81 (20:25, 28:18, 16:26, 24:12)
«Проком»: Логан (22), Вудс (19), Ягла (18 + 7 подборов), Юинг (5), Хрицанюк (4), Замойски (3), Северин, Харрингтон, Щотка.
ЦСКА: Лэнгдон (20 + 6 подборов), Шишкаускас (19), Каун (13), Хряпа (13), Холден (9), Планинич (5), Менса-Бонсу (2), Курбанов, Понкрашов, Воронцевич, Соколов.

Судьи: Фабио Факкини (Италия), Спирос Гконтас (Греция), Милия Войнович (Сербия).
24 февраля. «Гдыня Спортс Арена». 4910 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.

24 февраля 2010, среда. 23:40.