Теннис Шафаржова проиграла в первом круге в Мексике

Чешская теннисистка Люси Шафаржова (8) не сумела преодолеть барьер первого круга на турнире в Монтеррее. За 2 часа она уступила француженке Жюли Куаин — 7:5, 4:6, 4:6.

В следующем круге Куаин сразится с представительницей США Ваней Кинг, которая также в трёх сетах обыграла в стартовом матче другую чешскую спортсменку Сандру Заглавову — 4:6, 7:5, 6:3.

Потерпела поражение на старте шестая сеяная испанка Анабель Медина-Гарригес. В этом матче наконец-то сопутствовал успех чешской теннисистке. Клара Закопалова взяла верх в двух непростых партиях — 7:5, 7:5.

Канадка Александра Возняк (7), сыграв всего 6 геймов, вышла во второй круг из-за травмы соперницы Лоры Грэнвилл, к моменту окончания встречи счёт в первом сете был равным — 3:3.

2 марта 2010, вторник. 10:36.