Теннис Девварман: свои шансы я упустил в конце второго сета

Индийский теннисист Сомдев Девварман, выигравший первый сет у Игоря Куницына в матче Кубка Дэвиса, но не сумевший развить преимущество — 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 3:6, 4:6, — назвал ключевым моментом встречи концовку второй партии и сказал, что замена Андреева на Куницына не сбила его, а даже если бы и сбила, то он не хотел бы оправдываться этим.

«В концовке второго сета я несколько раз неудачно выполнил приём второй подачи, чего нельзя допускать в игре с соперником, равным тебе по классу. До этого я показывал более качественный теннис во второй партии, чем Куницын, но в итоге ему удалось переломить ход игры и взять сет. Такое бывает, всё решила пара очков, как и в первом сете. Только там мы играли примерно на одном уровне, причём на довольно высоком, и концовка партии сложилась в мою пользу.

Я мог взять второй сет со счётом 6:2, и тогда для меня, для сборной Индии всё сложилось бы совсем иначе, но после этих упущенных шансов ход матча перевернулся. Разумеется, я разочарован итогом матча — так всегда бывает после поражения, особенно когда чувствуешь, что у тебя были реальные шансы на победу.

Что касается замены Андреева на Куницына, то я не могу сказать, что это как-то помешало мне. Наоборот, перед матчем я вздохнул с облегчением, всё-таки Андреев стоит в рейтинге намного выше. Да, я готовился к матчу с Андреевым, но не хочу использовать это в качестве оправдания», — передаёт слова Деввармана корреспондент «Чемпионат.ру» Артём Тайманов.

5 марта 2010, пятница. 18:12.