Теннис Вавринка: в пятом сете я играл лучше, поэтому победил

Швейцарец Станислас Вавринка, принёсший своей команде первое очко в матче Кубка Дэвиса против сборной Испании, обыграв в пятисетовом поединке Николаса Альмагро со счётом 3:6, 6:4, 3:6, 7:5, 6:3, поделился своими ощущениями от сложной победы.

«Сегодня был очень сложный матч, и я доволен, что смог победить. Думаю, залогом моего успеха стало отличное настроение, в котором я пребываю после рождения дочки.

Мне кажется, что ключевым моментом встречи стала концовка четвёртого сета, когда я, ведя 5:2, позволил Николасу сравнять счёт. Хорошо, что я всё же смог собраться и выиграл партию — 7:5. В решающем сете я был немного сильнее своего соперника, поэтому и выиграл встречу», — приводит слова Вавринки официальный сайт Кубка Дэвиса.

5 марта 2010, пятница. 23:22.