Другие Владющенков: перед Сыктывкаром ЦСКА некуда было отступать

Главный тренер мини-футбольного ЦСКА Виктор Владющенков оценил значимость победы своих подопечных в матче 18-го тура Суперлиги чемпионата страны над сыктывкарской «Новой Генерацией» (7:3).

«Ехали в Сыктывкар за тремя очками. Нам уже отступать некуда было, мы перед этим проиграли четыре игры кряду нашим лидерам, первой четвёрке. Хотя по игре, конечно, мы не во всех играх должны были проигрывать, но так случилось. Чего-то нам не хватало, где-то что-то мы упустили, дальше нам отступать уже нельзя было. Если первый тайм начали мы немножко нервозно, то к середине первого тайма мы игру выровняли. Точнее, взяли под свой контроль. В общем, на протяжении всей игры так пропускали где-то контратаки, да были у противника неплохие, но в основном мы контролировали ход игры.

Всё держали под контролем, особенно второй тайм. Мы даже и не стремились уже играть просто на удержание мяча, и моменты сами по себе создавались. Если бы ребята ещё больше терпели — всегда тяжело без мяча играть. Если ты концентрируешься первые две минуты, то на третьей-четвёртой концентрация теряется, и вот здесь можно проводить атаки. Где-то у нас это получалось, в некоторых моментах мы забивали мячи именно после хорошего контроля мяча. В принципе, план мы выполнили, взяли три очка. Я удовлетворен сегодняшней игрой. Конечно, не всеми — сегодня некоторые у нас выпадали из игры, но так не бывает, чтобы все здорово сыграли», — приводит слова наставника пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Источник: Ассоциация мини-футбола России Сообщить об ошибке
7 марта 2010, воскресенье. 22:30.