Другие Мирзоян: не понимаю, как с трёх метров мы попадали в штангу

Главный тренер санкт-петербургского мини-футбольного клуба "Политех" Кирилл Мирзоян критично отозвался об игре своей команды в матче 18-го тура российской Суперлиги в Новосибирске против местного "Сибиряка" (2:3).

"Нам не удались последние пять минут первого тайма, когда соперник завладел заметным преимуществом, не знаю, чем это вызвано, может быть, мы подустали немного, матч начался для нас в непривычно раннее время — в 10 утра по московскому времени. И нам не удались первые пять-семь минут второго тайма. Хотя счёт в эти минуты не изменился, но соперник имел территориальное преимущество, прижал нас к своим воротам. Возможно, переломить ход матча мог так называемый буллит в исполнении Шереметьева, который бежал один на один, но здесь блестяще сыграл вратарь соперников — Густаво. Затем мы пропустили гол, немножко недоработали, Николай Лупашкин вовремя подставил ногу и вывел свою команду вперёд. Третий гол в наши ворота был из разряда так называемых футбольных хитростей. Алексей Шереметьев получил при этом совершенно ненужную жёлтую карточку в центре поля, играя рукой. Зачем? Там, где нужно было сфолить, как это мог сделать Мансини при забивании третьего гола, он почему-то отворачивается, пропускает игрока, и нам забивают гол. Хотя вот здесь жёлтая карточка была бы оправдана.

Но стоить отметить, что при преимуществе соперника в два гола команда не развалилась, мы помогли ей собраться на скамейке запасных и навязали сопернику свою игру. И имели приличный перевес в концовке матча. Причём перевес ещё начал складываться, когда мы играли четыре на четыре. Пожалуй, сегодня только у вратаря нашей команды Ивана Поддубного не было голевого момента. Но бить с трёх метров и попадать в штангу — я просто не знаю, как в такой ситуации выиграть игру. Поверьте мне, я всего вторую игру руковожу командой, у меня был перерыв с начала этого сезона, я ещё даже не отошёл от игры, немного шокирован. Как можно не реализовывать такие моменты? При игре пять на четыре мы сначала предложили одну систему розыгрыша соперника, где-то могли забить. Но коллега мой взял тайм-аут, ситуацию разобрали, и нам пришлось перестраиваться на другой вариант розыгрыша", — приводит слова наставника пресс-служба новосибирского клуба.
Источник: Официальный сайт МФК "Сибиряк" Сообщить об ошибке
7 марта 2010, воскресенье. 21:24.