Другие Романов выиграл золото в стрельбе по движущейся мишени

Столичный стрелок, чемпион мира Дмитрий Романов выиграл чемпионат Европы 2010 года в стрельбе по движущейся мишени в упражнении смешанный бег. По сумме 40 выстрелов результат россиянина составил 387 очков. Столько же набрал и швед Никлас Бергстрём. В ходе перестрелки спортсмены сделали по два выстрела по мишеням, движущимся как в одну, так и в другую сторону. Более высокий результат показал Романов — 18 очков против 17 у шведа.

Бронзовую медаль в этом виде стрельбы завоевал петербуржец Максим Степанов. Серебряный призёр Олимпийских игр 1992 года россиянин Александр Блинов шестой. Рекордсмен мира и Европы в этом упражнении украинец Владислав Прянишников на девятом месте в итоговом протоколе. В командном первенстве сборная России в составе Дмитрия Романова, Максима Степанова и Александра Блинова завоевала золото.

В рамках первенства Европы среди спортсменов не старше 20 лет в этом упражнении россияне также не остались без наград. Серебряную медаль завоевал хабаровчанин Юрий Довгаль. Результат бронзового призёра первенства России — 368 очков, что на два очка меньше, чем у победителя турнира Игоря Мацкевича.

Два других представителя сборной России — Михаил Азаренко и Александр Науменко — расположились соответственно на четвёртом и девятом местах. Что касается командного первенства, то здесь наша юниорская сборная по стрельбе по движущейся мишени завоевала серебро, уступив только финским стрелкам.