Другие Бондарев: на нас сказалось давление после матчей с лидерами

Главный тренер подмосковных «Мытищ» Михаил Бондарев прокомментировал победу своих подопечных над сыктывкарской «Новой Генерацией» со счётом 4:3 в рамках 19-го тура Суперлиги чемпионата России по мини-футболу.

«В первом тайме нам не удалось сделать то, чего мы хотели, о чём договаривались на установке. Тяжеловесно и монотонно выглядела атака, позицию игроки неверно занимали. Поэтому и игра тяжело выглядела. К тому же некачественно действовал наш прессинг. Временами он был неплох, а иногда мы просто теряли свои позиции и сваливались на личную оборону. А этого как раз и не стоило делать. Из-за этого нам и забили второй мяч. Непонятная была у нас игра в первом тайме. Во втором уже соперник нас вынудил брать быка за рога. В принципе, того, чего хотели, мы добились, но качество при этом страдает. Особенно игра в обороне. Если тренер соперников говорит, что они создали много моментов, то, значит, у нас с обороной не всё ладно. Да, мы рады, что победили, и ребят поздравляю, и благодарен, что проявили характер, но помимо характера должны быть ещё и основополагающие действия в атаке и в обороне. Одна наша четвёрка ярко проявляла эти качества, когда в конце игры мы стали контролировать мяч. Но такая игра была только со стороны одной четвёрки. И цельной игры у нас не получилось. Отсюда такой результат.

Ощущалось ли давление на команду? Конечно, такое ощущение у нас было. Мы провели отрезок в несколько матчей с ведущими командами Суперлиги. Остались в этих матчах на нолях. Нам надо было во что бы то ни стало сегодня выигрывать. Естественно, ребята ощущали этот пресс, тем более играем дома, играем (не хочу никого обидеть) с аутсайдером. Все эти эпизоды подспудно влияют на психологию. Чувствовали ответственность. Потому что надо выигрывать. Вот это на заказ очень тяжело исполнять», — приводит слова наставника пресс-служба клуба.

Источник: Официальный сайт МФК "Мытищи" Сообщить об ошибке
19 марта 2010, пятница. 17:17.