Футбол "Тоттенхэм" и "Эвертон" добились побед

В рамках 31-го тура чемпионата Англии футболисты сборной России Динияр Билялетдинов и Роман Павлюченко приняли участие в матчах своих команд.

Билялетдинов вышел на замену на 15-й минуте матча с «Болтоном», который завершился победой «Эвертона». Роман Павлюченко начал игру со «Сток Сити» (2:1) в стартовом составе, однако на 36-й минуте был заменён. Судя по всему, экс-спартаковец получил травму. Перед своим уходом с поля он посовещался с главным тренером «Тоттенхэма» Гарри Реднаппом.

Стоит отметить победу «Портсмута» над «Халл Сити». «Портсмут» проигрывал по ходу встречи 1:2, однако на 88-й и 89-й минутах забил два гола и вырвал победу.

«Сандерленд» обыграл «Бирмингем» со счётом 3:1, а дубль в составе «черных котов» оформил Даррен Бент, который в нынешнем сезоне чемпионата Англии забил уже 20 мячей в 30 играх.

Чемпионат Англии
31-й тур

«Эвертон» — «Болтон» — 2:0

Голы: Артета, 72 (1:0); Пиенаар, 89 (2:0).

Удаление: Стейнссон, 70 (Б).

«Портсмут» — «Халл Сити» — 3:2

Голы: Фаган, 27 (0:1); Смит, 37 (1:1); Фолан, 73 (1:2); О’Хара, 88 (2:2); Кану, 89 (3:2).

«Сток Сити» — «Тоттенхэм» — 1:2

Голы: Гудйонсен, 46 (0:1); Этерингтон, 64 – с пенальти (1:1); Кранчар, 77 (1:2).
Удаление: Уайтхэд, 49 (С).

«Сандерленд» — «Бирмингем» — 3:1

Голы: Бент, 5 (1:0); Бент, 11 (2:0); Джером, 60 (2:1); Кэмпбелл, 88 (3:1).

«Уиган» — «Бёрнли» — 1:0

Гол: Родаллега, 90 (1:0).

20 марта 2010, суббота. 19:59.