Другие Мирзоян: "Политеху" пока не хватает профессионализма

Главный тренер санкт-петербургского мини-футбольного клуба "Политех" Кирилл Мирзоян прокомментировал разгромное поражение своих подопечных от московского "Динамо-2" со счётом 0:8 в рамках 19-го тура Суперлиги чемпионата России.

"К сожалению, бывают в спорте подобные дни, когда у одной команды получается практически всё, а у другой — ничего. Поначалу, конечно, ничего не предвещало такого результата. Половину первого тайма шла совершенно равная игра с обоюдными шансами. Моменты были и у нас, и у соперника, пока мы не стали позволять себе вольности. И начало этим вольностям положил наш легионер Мансини. Затем были ещё ошибки. При счёте 0:3 в перерыве мы попытались успокоить ребят, попросили их не лететь вперёд и немного сосредоточиться на оборонительных действиях. Тем более было видно: не идёт мяч в ворота соперника. И ведь создали мы в начале второго тайма два-три неплохих момента для взятия ворот. Но, к сожалению, их не реализовали. При такой форе в таких матчах игра идёт до гола. Сделай мы счёт 1:3, наверное, появились бы шансы отыграться, и, возможно, мы бы их использовали. Но счёт стал, к сожалению, 0:4 и моментально превратился в 0:5. Игра после этого практически потеряла смысл. Мы бесплодно пытались вскрыть оборону соперника, играя пять на четыре. Соперник очень мобильно оборонялся. К тому же три мяча нам забили в пустые ворота. И апофеозом всего этого стал седьмой гол, который забил вратарь Гарагуля.

К сожалению, в нашей команде нет ярко выраженного лидера, но не по игре, а по характеру. Я никогда не призывал к грубому мини-футболу, я всегда уважал соперника. Но тем не менее считаю: нельзя разрешать сопернику делать всё что угодно, имея всего один фол. Мы же сегодня во втором тайме это разрешили. Наверное, такое со спортивной точки зрения непозволительно. Не хватает нам пока профессионализма", — приводит слова наставника пресс-служба клуба.
Источник: Официальный сайт МФК "Политех" Сообщить об ошибке
21 марта 2010, воскресенье. 00:19.