Другие Союз биатлонистов России поздравил паралимпийскую сборную

Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) поздравила паралимпийскую сборную страны с великолепным выступлением на Играх в Ванкувере, где российские спортсмены завоевали 38 медалей.

«Российская паралимпийская команда на прошедших Играх обновила прежний рекорд по количеству завоёванных медалей. До этого лучшим результатом были 33 завоёванные награды. Всего в Ванкувере было разыграно 64 комплекта медалей, из которых 38 достались российской сборной. Победитель общекомандного зачёта, сборная Германии, завоевала всего на одну золотую медаль больше, чем команда России. В то же время российские паралимпийцы завоевали на 17 наград больше, чем немецкие.

Биатлонисты паралимпийской сборной России завоевали пять золотых медалей из 12, семь серебряных из 16 и пять бронзовых из 10. Настоящим героем Паралимпийских игр стал Ирек Зарипов, который завоевал две золотые медали в биатлонных соревнованиях, два золота и серебро — в лыжных гонках.

Союз биатлонистов России поздравляет паралимпийскую сборную России по биатлону. Российские паралимпийцы своим выступлением вновь напомнили всему миру о настоящем русском характере, силе преодоления и стремлении к спортивным победам», — говорится в тексте официального поздравления.

Источник: Союз биатлонистов России Сообщить об ошибке
22 марта 2010, понедельник. 18:53.