Баскетбол Пашутин: Сплиттер может преподнести сюрприз во второй игре

Главный тренер московского ЦСКА Евгений Пашутин дал свою оценку первому четвертьфинальному матчу Евролиги, в котором его подопечные разгромили «Каха Лабораль» из Испании со счётом 86:63.

«Выиграть первый матч очень важно, ведь он задает тон для всей серии плей-офф. Хочется продолжить успех в следующих матчах. Мы продемонстрировали отличную защиту, остановили быструю игру „Каха Лабораль“, пусть даже за счёт фолов, показали отличный баланс, тайминг в нападении, выводили на бросок наших лидеров.

Мы старались постепенно выпускать на паркет запасных, потому что лидерам команды важно сохранять ритм. Сейчас все наши мысли – о втором матче. Мы помним, что у соперников есть Сплиттер, который сегодня не показал оптимальной формы, но может преподнести сюрприз. Тем не менее я очень доволен, как сегодня против Сплиттера защищался Воронцевич, хотя выделять Андрея не хочу – ему помогала вся команда», — приводит слова Пашутина официальный сайт ЦСКА.

23 марта 2010, вторник. 23:36.