Другие Екимов снова выиграл на стрелковых соревнованиях в Дортмунде

На проходящих в Германии Международных соревнованиях по пулевой стрельбе лучшим в стрельбе из пневматического пистолета стал двукратный чемпион Европы Леонид Екимов. Результат новодвинского стрелка после прохождения квалификации и финала составил 692,3 очка. Олимпийского чемпиона Олександра Петрива с Украины, который стал вторым, россиянин превзошёл на 13,2 очка. Бронзовую медаль в этом упражнении завоевал ещё один российский стрелок, победитель первенства Европы 2008 года Алексей Яскевич из Конь-Колодезя Липецкой области.

Напомним, что для Леонида Екимова это вторая победа на проходящих в немецком Дортмунде состязаниях. До этого он показал лучший результат в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, сообщает сайт Стрелкового союза России.