Теннис Каньяс официально объявил о завершении карьеры теннисиста

Аргентинский теннисист Гильермо Каньяс официально объявил о завершении спортивной карьеры. 32-летний теннисист, находившийся на 8-й строчке рейтинга АТР в 2005 году, выиграл за карьеру семь титулов, в том числе турнир серии «Мастерс» в Торонто в 2002 году. На пути к этому успеху Каньяс обыграл Роджера Федерера, Марата Сафина, Евгения Кафельникова, а в финале оказался сильнее Энди Роддика.

Каньяс не принимал участия в основной сетке турниров АТР с июля 2009 года, когда добрался до второго круга в турнире в Баштаде, пробившись в основу из квалификации. Во втором круге Гильермо уступил шведу Андреасу Винсигуэрре. Сейчас Каньяс занимается тренерской деятельностью, в частности, тренирует американца Уэйна Одесника.

«Я очень счастлив тем, как сложилась моя карьера. Я принял это решение легко и без сожаления. Я думаю, для меня это самый подходящий момент, тем более что на горизонте множество перспектив. Я говорю „Прощай!“ профессиональному спорту, подарившему мне столько ярких эмоций. Сейчас я намерен сосредоточиться на других вещах», — приводит слова Каньяса официальный сайт турнира в Майами.

27 марта 2010, суббота. 11:22.