Хоккей Хет-трик Роя помог "Баффало" разгромить "Тампу-Бэй"

В поединке регулярного первенства НХЛ «Баффало» разгромил «Тампу-Бэй». Уже на девятой минуте при счёте 3:0 гости вынуждены были произвести замену голкипера: вместо Антеро Нииттимяки место в воротах занял Майк Смит, который, в свою очередь, пропустил три безответные шайбы с 27-й по 32-ю минуту. После того как нападающий «Лайтнинг» Стив Дауни отыграл одну шайбу, окончательный счёт в матче установил форвард хозяев Дерек Рой, ставший автором хет-трика и одной результативной передачи. После осечки в прошлом туре «Баффало» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Тампа-Бэй» потерпел поражение после двух выигранных встреч кряду.