Футбол Россиянки разгромили сборную Казахстана

Накануне отборочного матча на ЧМ-2011 между сборными Казахстана и России шёл снег, поле могло внести свои коррективы в игру. Но этого не произошло. Женская сборная России активно начала первый тайм, раз за разом создавая опасные моменты у ворот хозяек. Но первый гол удалось забить лишь на 42-й минуте матча.

А дальше россиянок прорвало. Вратарю Казахстана Саратовцевой ещё пять раз пришлось доставать мяч из своих ворот. Окончательный счёт встречи 6:0, покер на счету Олеси Курочкиной. Таким образом, сборная России продолжает занимать первое место в своей группе.

Казахстан - Россия - 0:6 (0:2)
Голы:
Курочкина, 42; Савченкова, 44; Терехова, 52; Курочкина, с пенальти, 56; Курочкина, с пенальти, 71; Курочкина, 89.

Сборная Казахстана: 18. Ирина Саратовцева. 9. Екатерина Красюкова. 8. Бегаим Киргизбаева. 16. Кристина Столповская. 10. Мария Ялова. 14. Екатерина Бабчук. 5. Юлия Мясникова. 11. Сауле Карибаева. 7. Наталья Иванова. 13. Лариса Ли. 6. Улбосы Жолчиева.

Сборная России: 12. Елена Кочнева. 7. Оксана Шмачкова. 6. Ксения Цыбутович. 3. Анна Кожникова. 11. Ольга Порядина. 5. Татьяна Скотникова. 15. Ольга Петрова. 2. Елена Терехова. 18. Елена Морозова. 8. Валентина Савченкова. 10. Олеся Курочкина.
28 марта 2010, воскресенье. 17:33.