Другие Россиянки завоевали 20 медалей на турнире по стрельбе в Германии

Петербурженка Маргарита Шалайкина выиграла Международные соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров по неподвижной и появляющейся мишени среди спортсменок не старше 21 года. 19-летняя спортсменка по сумме двух серий по 30 выстрелов каждая набрала 570 очков и превзошла свой результат, показанный на первенстве России-2010, где она стала бронзовым призёром в этом виде стрельбы.

Победительница первенства Европы-2009 Екатерина Левина проиграла Шалайкиной три очка и заняла второе место. На третьем месте расположилась Екатерина Барсукова из Иваново, не так давно завоевавшая для России лицензию на первые Юношеские олимпийские игры, которые пройдут в Сингапуре, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.