Другие "Волхов", будучи чемпионом, проиграл "СКО-ДЭДДИ"

Клуб «Волхов» из Великого Новгорода уже в ранге чемпиона России по футзалу (футболу в залах) во встрече со своим главным преследователем «СКО-Дэдди» из Калининграда, бурно начав матч, в итоге потерпел поражение.

Накануне игры президент «Волхова» Сергей Светлов посетовал: «Звание чемпиона мы завоевали, теперь, конечно, тяжело мотивировать футболистов играть на все сто».

В дебюте встречи показалось, что словам президента не суждено сбыться. Игра началась массированными атаками футболистов «Волхова». «СКО-Дэдди» был прижат к своим воротам. Сильные, мощные, быстрые удары обрушились на вратаря гостей Вадима Чевычелова. Если учесть, что основной вратарь команды Максим Миколайчук из-за перебора жёлтых карточек пропускал матч, то по первым минутам можно было предположить, что калининградцам будет уготовлена роль мальчиков для битья.

Но обстановку разрядил неожиданный гол Антона Томащука из «СКО-Дэдди». А спустя несколько минут новая атака гостей закончилась ещё одним голом — отличился Валентин Коноплёв, — и счёт на табло 0:2.

Под занавес тайма с реализацией у «СКО – Дэдди» стало ещё лучше. Коноплёв сыграл «двоечку» вместе с Артуром Арутюнянцем, Сергей Полтавец нашёл щель в обороне и ударил издалека, и вновь Коноплёв вместе с Арутюнянцем сыграли очень синхронно. Начала назревать сенсация. Счёт стал 5:0 в пользу калининградцев.

В середине тайма обе команды создали множество голевых ситуаций, но голов не забили. Дважды гости выходили один на один, а футболистам «Волхова» и вовсе не повезло. Однажды мяч с линии ворот вынес головой защитник «СКО-Дэдди», а чуть раньше и один из футболистов «Волхова» помог гостям. В жуткой сутолоке, стоя на линии ворот, он случайно пяткой пробил от ворот, вместо того чтобы протолкнуть мяч в ворота соперников.

После перерыва на трибуне появился президент клуба «Волхов» Сергей Светлов.

«Попросил ребят просто поиграть в своё удовольствие. Уверен, что если не будут нервничать и будут показывать всё, на что способны, — всё пойдет. Неудобно всё-таки дома так крупно проигрывать».

Нельзя сказать, что в начале второго тайма игра выровнялась: просто полоса невезения у хозяев закончилась. Важно было и то, что у «Волхова» вратаря Алексея Раевского, который был в этот день явно не в ударе, заменили на Александра Чугунова. Последний, который, кстати, является капитаном команды, играл надёжнее. Второй тайм за хозяевами, хотя общий счёт — 6:4 в пользу калининградцев.

2 апреля 2010, пятница. 16:58.