Другие Клуб "СКО-Дэдди" завоевал медали чемпионата России по футзалу

Калининградская команда «СКО-Дэдди» за несколько туров до финиша чемпионата России по футзалу (футболу в залах) завоевала медали. Пока не ясно, какие именно: серебряные или бронзовые. Это стало ясно после победы футзалистов «СКО-Дэдди» над командой «Волгатрансгаз» из Нижнего Новгорода — 3:2.

Накануне игры инициатор создания команды «СКО-Дэдди», футзалист в недавнем прошлом, а ныне президент клуба Александр Чесноков много раз считал все возможные варианты: его команда могла при удачном исходе занять второе место, стать бронзовым призёром первенства страны и остаться без медалей. Для завоевания серебряных наград надо было выиграть оба последних матча.

Не меньше волновался, хотя и не подавал виду, президент Федерации футзала Калининградской области Геннадий Баранов, который рассказал о рекорде калининградского футзала.

«Калининградской области нужно подавать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Знаете, сколько команд играет в футзал в чемпионате и Кубке области? Нет! Около 150. И ещё полное название „СКО-Дэдди“ — „Сборная команда Калининградской области — Дэдди“.

В первом тайме встречи „СКО-Дэдди“ — „Волгатрансгаз“ (Нижний Новгород) игра складывалась для калининградцев удачно. На 4-й минуте счёт открыл Валентин Кононов, к середине тайма Максим Назаров сделал счёт 2:0, и за шесть минут до начала перерыва капитан „СКО-Дэдди“ Валерий Ильенко забил третий мяч. Но после перерыва игра стала обоюдоострой, причём мячом больше владели гости, которые сумели забить два гола. А последние две минуты прошли в атаках калининградцев.

Напомним, что чемпионом уже стал „Волхов“ из Великого Новгорода — 62 очка, у „СКО-Дэдди“ — 53 очка, а у „Подводника“ из Ярославля — 52. Последний матч в чемпионате Суперлиги „СКО-Дэдди“ играет дома с саратовской „Нижней Волгой“. Также дома свою заключительную игру проводит „Подводник“, который принимает шестикратного обладателя Кубка европейских чемпионов — московское „Динамо“.

5 апреля 2010, понедельник. 16:28.