Баскетбол Кемзура: баскетболисты "Локомотива" хорошо сыграли под щитами

Главный тренер краснодарского «Локомотива» Кястутис Кемзура, чьи подопечные дома обыграли «Триумф» со счётом 84:74, прокомментировал итог встречи.

«Это была очень нервная и ответственная игра для обеих команд. Для „Триумфа“ это была последняя возможность шанс побороться за 5-е место, для нас это был шанс отойти от тяжёлого поражения в Красноярске и доказать самим себе, чего мы стоим. Нам усложнил жизнь очень длинный перерыв в чемпионате. В это время года очень трудно просто тренироваться и не играть.

На нас давила ответственность, мы должны были выиграть этот матч. Однако если исключить третью четверть, когда мы упустили Раша, то я уже вижу положительные сдвиги в нашей защите. Мы сыграли гораздо лучше и не позволили „Триумфу“ забить много очков. Если не ошибаюсь, соперник показал результативность ниже своей обычной нормы. Мы хорошо боролись под щитами и совершили меньше ошибок. Тем не менее, нам предстоит еще много работать, например, над нападением, где мы иногда играем слишком статически. Будем искать свою игру в атаке и продолжать работать над защитой.

Никого особо не хочу выделять. Сегодня в нападении отличился Грин, но другие ребята хорошо поработали в обороне. Очень рад, что вернулся в строй Драгойлович, он нам реально помог. Не могу не отметить Владовича, который вернулся в игру после того, как ему зашили губу. Все игроки внесли свой вклад в победу», — приводит слова Кемзуры официальный сайт «Локомотива».

15 апреля 2010, четверг. 00:31.