Футбол "Шальке-04", "Штутгарт" и "Вердер" добились побед

В рамках 31-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» одержал на своём поле волевую победу над «Байером» — 2:1. Пропустив на 13-й минуте гол от Кисслинга, «Штутгарту» удалось взять нити игры в свои руки и забить два мяча усилиями Какау. Российский нападающий Павел Погребняк появился на поле на 71-й минуте, заменив Гебхарта, и на 85-й минуте отметился голевой передачей. Эта победа стала для «Штутгарта» пятой кряду в рамках бундеслиги, «Байер» же на протяжении пяти матчей чемпионата Германии не может выиграть.

Матч между «Вольфсбургом» и «Вердером» завершился голевой феерией. Победу со счётом 4:2 праздновала бременская команда. Один из голов в составе «музыкантов» забил 31-летний перуанский нападающий «Вердера» Клаудио Писарро, которому теперь осталось забить два гола, чтобы побить рекорд Джованни Элбера и стать лучшим иностранным бомбардиром бундеслиги.

«Шальке», взяв верх над менхенгладбахской «Боруссией», возглавил турнирную таблицу, однако может лишиться первого места после игры между «Баварией» и «Ганновером», которая начнётся в 20:30 по московскому времени.

Чемпионат Германии
31-й тур

«Штутгарт» — «Байер» — 2:1
Голы:
Кисслинг, 13 (0:1); Какау, 29 (1:1); Какау, 85 (2:1).
Удаление: Барнетта, 19 (Б).

«Вольфсбург» — «Вердер» — 2:4
Голы:
Джеко, 18 (1:0); Фрингс, 38 – с пенальти (1:1); Графите, 40 (2:1); Писарро, 49 (2:2); Фрингс, 62 (2:3); Алмейда 75 (2:4).

«Шальке-04» — «Боруссия» М – 3:1
Голы:
Ракитич, 8 (1:0); Бобадилья, 16 (1:1); Фарфан, 45+1 (2:1); Ракитич, 47 – с пенальти (3:1).

«Гамбург» — «Майнц» — 0:1