Другие Бондарев: судейство в матче ЦСКА "Мытищи" меня поразило

Главный тренер подмосковных «Мытищ» Михаил Бондарев прокомментировал поражение своей команды в матче 22-го тура Суперлиги чемпионата России по мини-футболу от столичного ЦСКА со счётом 4:6, остановив своё внимание на действиях арбитров, которые, по его мнению, не засчитали чистый гол, а также дали подмосковной команде неоправданный шестой фол.

«В первом тайме мы выдерживали план, намеченный на эту игру. Команду отличала стройность действий и в атаке, и в обороне. Во второй половине уже со стартовой смены стало твориться что-то непонятное. Мы объясняли игрокам и в перерыве, и на скамейке запасных, что следует делать. Они кивали головой, выходили на площадку и выполняли всё с точностью до наоборот. После перерыва мы провалили игру в обороне. В отдельных эпизодах у наших ворот происходило что-то страшное. Команде не хватает психологической устойчивости, что мешает ей принимать правильные решения. Не могу не признать, что по игре после перерыва „Мытищи“ не заслужили победы.

Но в то же время вынужден прокомментировать арбитраж со стороны двух рефери — Сапрыкина и Березкина. Судейство — не моя епархия, но о том, что сотворили упомянутые арбитры, не сказать нельзя. Оба меня просто поразили. Во-первых, они не засчитали мяч, проведённый с дабл-пенальти. Если мне не изменяет память, гол, забитый со стандарта, не отменяется, даже если вратарь нарушил правила. Гол засчитывается, а вратарю предъявляется жёлтая карточка. Во-вторых, арбитрами был выдуман шестой фол в нашу сторону, что, собственно, и предопределило судьбу матча. Я не говорю, что эти арбитры плохие или хорошие. Я говорю о том, что из-за их некачественного судейства страдают команды. Мини-футбол — такая игра, в которой всё самое важное как правило начинается за пять минут до финальной сирены. Это самый нервный период времени. Наши „товарищи в чёрном“ испортили и его, и саму встречу», — приводит слова наставника подмосковного клуба официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.

Источник: Ассоциация мини-футбола России Сообщить об ошибке
19 апреля 2010, понедельник. 23:11.