Другие Исаков второй на этапе Кубка мира по стрельбе

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Исаков показал третий результат во время пекинского этапа розыгрыша Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета. После 60 квалификационных выстрелов россиянин имел лучшую сумму — 587 очков. Но за 10 финальных выстрелов Владимир растерял своё преимущество и опустился на третье место. Первым стал Дэрил Шаренски, для которого это уже вторая победа в проходящем турнире. Накануне американец стал лучшим в стрельбе из малокалиберного пистолета. Серебро завоевал серб Дамир Микеч.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лёжа российские стрелки не смогли составить конкуренции мировым лидерам. Лучшим из россиян стал олимпийский чемпион Атланты Артём Хаджибеков. В день своего сорокалетия он занял седьмое место. Победитель первого дня этапа Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки Денис Соколов на этот раз только 28-й, сообщает сайт Стрелкового союза России.