Хоккей Захаров: не реализовали много моментов в игре с Японией

Главный тренер сборной Украины Михаил Захаров считает, что его команда разбазарила слишком много моментов в матче против Японии, выиграв его лишь со счётом 2:1.

«Мы серьёзно готовились к этому поединку и знали, что сборная Японии будет бороться до конца. Мы детально выучили игру соперника и заметили, что японцы никогда не сдаются. Они в состоянии играть на высоком уровне все 60 минут.

Сегодня мы провели два очень хороших периода. Мы перебрасывали соперника, имели много моментов для взятия ворот. Мы могли забросить две-три шайбы и снять все вопросы относительно победителя, а так наше нападение упустило свои моменты, пошли „качели“ в заключительном периоде. Всё нужно было решать в первых два периода. Те моменты, какие мы не реализовали – непозволительная роскошь», – цитирует Захарова официальный сайт ФХУ.

25 апреля 2010, воскресенье. 17:05.