Другие Панарина выиграла всероссийские соревнования в упражнении "скит"

Сборная Новосибирской области выиграла командный чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении "скит". В её составе стреляли: бронзовый призёр первенства мира 2002 года Юлия Нефёдова, победительница финала Кубка мира и чемпионка Европы Ольга Панарина и победительница первого этапа Кубка России 2010 года Надежда Коновалова.

На счету представительниц Новосибирской области 194 поражённых мишени из 225 возможных. С отставанием в восемь очков обладательницами серебряных наград стали спортсменки первой команды Республики Татарстан, в составе которой выступили многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр Светлана Дёмина, Анна Протасова и Анна Митяшева. Замкнул тройку лидеров второй коллектив Татарстана — Ландыш Кварталова, Екатерина Понедельникова и Ольга Фирсова. В их активе 183 поражённые мишени.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в рамках всероссийских соревнований определились победительницы личного первенства по стендовой стрельбе в упражнении "скит". Лучшей стала Ольга Панарина, поразившая 89 мишеней из 100 возможных. На счету Светланы Дёминой на один промах больше. С результатом 86 точных выстрелов третье место заняла Юлия Нефёдова, сообщает сайт Стрелкового союза России.