Другие Макарова: во второй игре с "Уралочкой" прибавили за счёт настроя

Доигровщица краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Анна Макарова после победы во втором матче серии за третье место в чемпионате России над екатеринбургской "Уралочкой-НТМК" (3:0) прокомментировала исход обоих встреч, а также оценила собственную игру.

"В первой игре с "Уралочкой" нам не хватило настроя. До какого-то момента в каждой партии вчерашнего матча была борьба, но не нашлось эмоций, чтобы прибавить. Возможно, команду расслабила отсутствие в составе “Уралочки” основной связки Марины Шешениной, или две победы над ними в регулярном сезоне. В итоге соперник наказал нас за эту расслабленность.

Мы уже проходили подобную ситуацию в четвертьфинале с “Омичкой”, когда провалили первую встречу, но затем переломили ход серии. Каких-то особых слов не требовалось. Поражение само по себе стало хорошей встряской. Все понимали, что отступать дальше некуда. Вечером было собрание, на котором главный тренер Юрий Маричев сказал, что мы можем играть гораздо лучше, и объяснил, каким образом этого добиться. В первой игре мы неудачно сыграли на приёме и недоработали на блоке. Во втором матче подтянули эти компоненты, а хороший настрой помог прибавить в атаке", — сказала Макарова в интервью SBvolley.ru.

Также Макарова отметила, что на игре "Динамо" и "Уралочки" не сказалась пятничная свадьба Марины Шешениной. "Мне трудно предположить, что творилось в другой команде, ведь Шешенина также пригласила на свадьбу меня, Юлю Меркулову и Катю Кабешову. Как видите, на нашем настрое это никак не отразилось. Правда, до последнего не было ясно — отпустит нас руководство “Динамо” на свадьбу или нет. Наверное, мы заслужили это право победой. Я очень рада, что смогу поздравить Марину в столь значимый для неё день, но подарков на площадке делать не собираюсь", — добавила волейболистка краснодарского клуба.
Источник: SB Community Сообщить об ошибке
30 апреля 2010, пятница. 22:05.