Другие Панков: в победе "Заречья-Одинцово" ничего неожиданного нет

Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал победу своих подопечных в третьем матче финала чемпионата России с московским «Динамо». Счёт в серии в пользу динамовок — 2:1.

“В нашей сегодняшней победе ничего неожиданного нет. “Заречье” дважды выиграло у “Динамо” в этом году, и наши амбиции в финале серебром не ограничивались. К сожалению, не удалось захватить инициативу в первых двух матчах серии. В стартовой игре команда надломилась после проигрыша первой партии, по ходу которой вела 5-6 очков. Во второй встрече не смогли выдать свою игру, провалились на приёме и на блоке. Пауза между вторым и третьим матчами пошла на пользу. Было время осмыслить произошедшее и разобрать ошибки. Понятно, что я не хвалил игроков за два поражения, но и дополнительно настраивать их сегодня не пришлось — все хотели реабилитироваться.

Требовалось найти свою игру, которая уже приносила успех в играх с “Динамо” по ходу сезона. И мы нашли её проблески после проигранной первой партии. Важно, что после неудачи в стартовом сете команда не опустила руки, а продолжала бороться. За что была вознаграждена. Я требовал рисковать на подаче. Конечно, ошибок в этом элементе хватало, но приём сопернику мы затруднили, заставили упростить игру. Много нагружали в приёме Наталью Гончарову, чтобы сбить её активность в атаке. Хорошо действовали на блоке против Симоны Джиоли. В первых матчах у итальянки получалось всё, а сегодня наши блокирующие её стабильно цепляли и несколько раз закрыли, причём сделали это в решающих эпизодах четвёртой партии.

Сегодня у нас многое получалось на приёме, блоке и атаке. Команда сыграла хорошо, но в четвёртой игре мы должны добавить в стабильности, которой нам сегодня не хватало в отдельных игровых отрезках. Но главным фактором успеха в завтрашнем матче станет физическая готовность. Всё же играть два дня подряд очень тяжело”, — приводит слова Панкова SBvolley.ru.
Источник: SB Community Сообщить об ошибке
8 мая 2010, суббота. 11:49.