Футбол "Томь" одержала победу над "Сатурном" в Раменском

Матч 10-го тура Премьер-Лиги между «Сатурном» и «Томью» завершился победой томичей со счётом 2:1.

Первый тайм матча на стадионе в Раменском прошёл без голов и практически без моментов.

В начале второго тайма счёт открыли гости из Томска. На 48-й минуте матча нападающий «Томи» Артём Дзюба вошёл в штрафную и пробил по воротам. Голкипер хозяев Виталий Чилюшкин спас свою команду, но на добивании первым оказался защитник Илья Гультяев.

Через несколько минут «Сатурн» упустил отличную возможность сравнять счёт. Голкипер гостей Сергей Парейко отбил мяч после добивания полузащитника Эмина Махмудова с трёх метров. Но ровно через минуту нападающий «инопланетян» Дмитрий Кириченко прошёл с мячом по центру и пробил точно в угол ворот Парейко.

В заключительные пять минут матча Дзюба прострелил вдоль ворот, а нападающий томичей Сергей Корниленко, вышедший на замену, замкнул прострел, и «Томь» вновь вышла вперёд.