Баскетбол Ведищев: в концовке 5-й игры арбитры приняли ряд спорных решений

Генеральный директор БК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев прокомментировал ход пятой решающей встречи четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России, в которой его команда уступила московскому "Динамо" со счётом 66:71.

"Поздравляю соперника с хорошей игрой и победой. Обе команды были достойны выйти в полуфинал, но "Динамо" оказалось немного сильнее. Считаю, мы проиграли эту серию еще в Красноярске, когда упустили шанс занять четвёртое место в чемпионате и получить в плей-офф преимущество своей площадки. Все игры были напряжёнными, борьба шла очко в очко. У нас были шансы выиграть хотя бы один матч в Москве, но мы их не использовали. Соперник не простил нам совершённых ошибок.

В последней игре нам не хватило для победы всего понемногу — опыта, везения, уверенности. К сожалению, на протяжении всей серии задняя линия "Динамо" переигрывала наших игроков периметра. Никто из баскетболистов "Локомотива" не сыграл стабильно, в том числе Грин, который пока в домашних матчах выглядит явно лучше, чем в выездных.

В концовке игры арбитры приняли ряд спорных решений. Одно из них в эпизоде, когда Шелекето выбил мяч из рук Домани. С моей точки было хорошо видно, что он успел его достать, не выпустив за боковую линию. Однако судьи решили иначе. В тот момент мы уступали четыре очка, но оставалось играть еще больше минуты. Считаю, это был один из ключевых эпизодов матча. Вообще, российским арбитрам надо повышать уровень профессионализма. И ещё надо не стесняться в сложных ситуациях прибегать к помощи видеоповторов, как это делают в лучших лигах мира. Тогда споров и конфликтных ситуаций вокруг судейства станет намного меньше", - приводит слова Ведищева официальный сайт "Локомотива".
21 мая 2010, пятница. 22:33.