Теннис Петрова разгромила Савай и вышла в третий круг на "Ролан Гаррос"

Россиянка Надежда Петрова, посеянная под 19-м номером на «Ролан Гаррос», во втором раунде встречалась с венгеркой Агнеш Савай. Матч проходил на 3-м корте. В первой партии у россиянки были трудности только в первых геймах, шла вязкая борьба. Но создав себе небольшое преимущество, Петрова его развила и победила — 6:1. Вторая партия также прошла под диктовку россиянки. Только в последнем гейме Савай несколько раз создавала неприятные ситуации для Петровой, но всё же и здесь в последний момент российская теннисистка оказалась точнее. В итоге 6:1, 6:2, и теперь Петрова встретится либо с Араван Резаи из Франции, либо с Анжеликой Кербер из Германии.

«Чемпионат.ру» провёл для вас прямую текстовую трансляцию этой встречи.

26 мая 2010, среда. 14:38.