Баскетбол УНИКС уверенно победил "Химки" и сравнял счёт в серии

В четвёртом матче полуфинальной серии чемпионата России казанский УНИКС на своей площадке уверенно переиграл подмосковные "Химки" со счётом 65:53. Таким образом, соперник московского ЦСКА по финальной серии определится в пятом решающем поединке, который пройдёт 30 мая в Химках. Соперники начали встречу осторожно, заработав на двоих всего 23 очка за стартовый отрезок. Во второй четверти хозяева предприняли серьёзный рывок и ушли на большой перерыв с преимуществом в 18 очков. В третьей десятиминутке подопечные Серджио Скариоло существенно сократили разрыв, но баскетболисты УНИКСа вновь перехватили инициативу и довели встречу до победы. Самым результативным игроком поединка стал Марко Попович, в активе которого 17 баллов.

Чемпионат России. Суперлига "А". Полуфинал. Четвёртый матч

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область) - 65:53 (13:10, 27:12, 5:15, 20:16)
УНИКС: Попович (17 + 7 передач), Лончар (14 + 6 подборов), Веремеенко (10), Лайдэй (9 + 6 подборов), Зварыкин (9 + 5 подборов), Лампе (3), Самойленко (3).
"Химки": Лэнгфорд (10), Маккарти (9 + 5 подборов), Дмитриев (9), Лопес (5), Явтокас (6), Мозгов (4 + 5 подборов), Кабезас (2), Янкунас (5).