Теннис Маррей: рад, что уложился в четыре сета в игре с Багдатисом

Британец Энди Маррей, уверенно победивший киприота Маркоса Багдатиса в матче третьего круга "Ролан Гаррос" со счётом 6:2, 6:3, 0:6, 6:2, рассказал о причинах провала в третьей партии, а также выразил удовлетворение относительно скоротечности матча.

"В начале встречи мы оба много ошибались и играли не лучшим образом, к счастью, мне удалось взять себя в руки и выиграть первый сет. В третьей партии я расслабился и допускал огромное количество ошибок, а Маркос смог поймать свою игру, поэтому и выиграл так крупно. В концовке третьего сета я решил сконцентрироваться на решающей четвёртой партии, что мне удалось. Играть против Багдатиса всегда очень трудно, потому что он очень сильный и непредсказуемый теннисист.

Я рад, что матч получился относительно лёгким, мне не пришлось проводить на корте четыре часа и играть пять сетов. Честно говоря, перед началом игры мне сказали, что в Париже снова должен пойти дождь, поэтому я старался закончить поединок до начала осадков", - приводит слова Маррей официальный сайт "Ролан Гаррос".
29 мая 2010, суббота. 09:43.