Теннис Габашвили без шансов уступил в третьем сете Мельцеру

На корте имени Сюзанн Ленглен проходит матч четвёртого круга «Ролан Гаррос» между австрийцем Юргеном Мельцером (22) и россиянином Теймуразом Габашвили.

Ранее эти теннисисты друг с другом на турнирах ATP не встречались.

Первая партия поначалу проходила под диктовку россиянина, он вёл с брейком — 4:1, но упустил преимущество. Однако уже при счёте 5:4 в свою пользу Габашвили имел два сетбола на подаче соперника, но оба раза здорово сыграл Мельцер. Затем уже на тай-брейке Теймураз вёл — 4:1, австриец счёт сравнял, но всё же при счёте 6:5 Габашвили подавал на сет и вновь не совладал с нервами. А далее два подряд очка взял Мельцер — 7:6 (8:6). Партия продолжалась 58 минут.

Вторая партия началась с брейка Габашвили, и на этот раз ему удалось удержать свою подачу, хотя в одном из геймов у австрийца был двойной брейк-поинт. Но россиянин выиграл сет — 6:4, счёт по партиям — 1:1.

В третьем сете Мельцер сразу же взял подачу Габашвили, а затем лишь развил своё преимущество, показав очень уверенную и мощную игру — 6:1. Габашвили уступает по сетам — 1:2.

«Чемпионат.ру» ведёт прямой текстовый репортаж этого поединка.

31 мая 2010, понедельник. 15:23.