Теннис Мельцер остановил Габашвили в четвёртом круге "Ролан Гаррос"

На корте имени Сюзанн Ленглен состоялся матч четвёртого круга "Ролан Гаррос" между австрийцем Юргеном Мельцером (22) и россиянином Теймуразом Габашвили. Победа досталась австрийцу в тяжелейшей борьбе в четырёх сетах - 7:6(8:6), 4:6, 6:1, 6:4.

Первая партия поначалу проходила под диктовку россиянина, он вёл с брейком - 4:1, но упустил преимущество. Однако уже при счёте 5:4 в свою пользу Габашвили имел два сетбола на подаче соперника, но оба раза здорово сыграл Мельцер. Затем уже на тай-брейке Теймураз вёл - 4:1, австриец счёт сравнял, но всё же при счёте 6:5 Габашвили подавал на сет и вновь не совладал с нервами. А далее два подряд очка взял Мельцер - 7:6 (8:6). Партия продолжалась 58 минут.

Вторая партия началась с брейка Габашвили, и на этот раз ему удалось удержать свою подачу, хотя в одном из геймов у австрийца был двойной брейк-поинт. Но россиянин выиграл сет - 6:4, счёт по партиям стал 1:1.

В третьем сете Мельцер сразу же взял подачу Габашвили, а затем лишь развил своё преимущество, показав очень уверенную и мощную игру - 6:1. В заключительном в этом матче сете теннисисты играли достаточно активно, имели много брейк-поинтов, но реализовать важный мяч удалось только австрийцу в девятом гейме - 6:4.

"Чемпионат.ру" провёл прямой текстовый репортаж этого поединка.
31 мая 2010, понедельник. 16:09.