Теннис Мельцер: надо было заставить соперника побегать

Одолев россиянина Теймураза Габашвили в третьем круге «Ролан Гаррос», теннисист из Австрии Юрген Мельцер прокомментировал итоги игры.

«На старте матча сложно было что-то придумать против него. В таких ситуациях стоит просто подождать своего момента, постараться варьировать движения и не наносить всё время одинаковые удары.

Я проигрывал 5:4, но сумел проделать невероятный удар по линии. Дело близилось к завершению сета, но я всё ещё был в игре. На тайбрейке удалось набрать очки, с большим трудом я выиграл этот сет. Конечно, в первом сете важно было отыграться и действовать агрессивно, заставить соперника побегать. На корте „Сюзанн Ленглен“ грунт довольно скользкий – если сравнивать с другими, разница ощущается колоссальная», — приводит слова Мельцера официальный сайт турнира.

Источник: Roland Garros Сообщить об ошибке
1 июня 2010, вторник. 10:54.