Хоккей Трефилов: проиграй "лётчики" на 90 процентов их ждало бы пике

Известный в прошлом вратарь Андрей Трефилов прокомментировал третий матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Филадельфия» дома в овертайме взяла верх над «Филадельфией» – 4:3 ОТ.

«Сумасшедший матч. По накалу, самоотдаче, скоростям, борьбе и вратарским спасениям. При всём при этом играли дисциплинированно: 12 минут штрафа на двоих. Для „Филадельфии“ эту встречу можно назвать главной в серии. Проиграй „лётчики“ – на 90 процентов их ждало бы пике. Возможно, именно за счёт настроя они переиграли „Чикаго“. В их головах, как надоедливая песня, сидела установка: „Не имеем права проиграть!“. Оттого в каждом моменте и полумоменте они ложились костьми. В то же время они не тряслись, отсиживаясь у своих ворот, а смело понеслись к чужим со стартовым свистком.

»Филадельфии", с одной стороны, повезло, с другой – нет. Поясню. Играть с «Чикаго» в открытый хоккей, который они затеяли, – пробежка по лезвию ножа. Они уже наступали на эти грабли в первой игре, а оппоненты «ястребов» – на более ранних стадиях Кубка. С другой стороны, когда переполненный стадион гонит вперёд, можно ли играть иначе? У «лётчиков» был эмоциональный допинг в лице зрителя, да и в целом они посвежее выглядели. Играли жёстко, на грани фола", – приводит слова Трефилова «Спорт день за днём».

Источник: Спорт день за днём Сообщить об ошибке
4 июня 2010, пятница. 09:25.